Награды "Фестиваля журналистов в Дагомысе 2007"

Печать
(1 голос)
Источник: Материал с сайта "Союз журналистов России"

Специальные дипломы фестиваля

Итоги творческого конкурса на лучшую журналистскую акцию или цикл публикаций в региональной прессе, на радио и телевидении

Специальные дипломы жюри

Итоги профессионального конкурса «На лучший материал о правах человека»

Итоги профессионального конкурса «На лучший социальный репортаж»

 

Специальные дипломы фестиваля

 

Газета «Просто Нюрка», Республика Саха (Якутия) – за мужество и принципиальность в отстаивании позиции газеты

***

«Волга» (г. Астрахань) – за вклад в развитие отечественной журналистики и в связи с 90-летием газеты

«Пензенская правда» - за вклад в развитие отечественной журналистики и в связи с 90-летием газеты

«Вольная Кубань» (Краснодарский край) – за вклад в развитие отечественной журналистики и в связи с 90-летием газеты

«Ставропольская правда» (Ставропольский край) - за вклад в развитие отечественной журналистики и в связи с 90-летием газеты

«Нижегородская правда» (г. Нижний Новгород) - за вклад в развитие отечественной журналистики и в связи с 90-летием газеты

«Коммуна» (г. Воронеж) - за вклад в развитие отечественной журналистики и в связи с 90-летием газеты

***

Владимир Мукусев - за верность профессии и активное участие в проведении Международного фестиваля журналистов

***

Евгения Доминникова (г. Ахтубинск Астраханской области) - за телепрограмму «Телемикс» на Телестудии «АТВ-Центр»

***

Азербайджанское государственное информационное агентство – за вклад в укрепление межнациональных отношений

***

Сергей Парфенов (Информагентство «Инвур») (Свердловская область) – за лучшее Интернет-издание

***

Редакция газеты «У моря» (главный редактор Геннадий Бочкарев) (г. Сочи) - за подготовку спецвыпусков газеты «Отдых в Сочи»

***

ТРК "Петербург-Пятый канал" (г. Санкт-Петербург) – Открытие года

***

Газета «Деловой вторник» (г. Москва) - за создание принципиального нового типа издания

***

Ассоциация творческих союзов Самарской области(г. Самара)– за журналистскую акцию «Благородство»

***

Газета «Туганайлар» (г. Набережные Челны, Республика Татарстан) – за сохранение и развитие традиций малого народа – кряшен

***

Газета «Правда Севера» (г. Новый Уренгой, ЯНАО) – за высокие профессиональные достижения

--------------------------------

Итоги творческого конкурса на лучшую журналистскую акцию или цикл публикаций в региональной прессе, на радио и телевидении

Областные и республиканские издания:

Призеры:

1-е место – совместный проект «Важные люди» газеты «Южноуральская панорама» и ГТРК «Южный Урал» (г. Челябинск)

2-е место – газета «Рязанские ведомости» - цикл публикаций по проблемам семьи, детства, и опекунства

3-е место – газета «Советская Адыгея» - журналистская акция «Объекты культурного наследия:поиск, изучение, сохранение, использование»

3-е место – газета «Кыым» (Республика Саха) – Журналистская акция в защиту имени газеты

Дипломы:

газета «Ведомости» (г. Новосибирск) – цикл публикаций о проблемах лесной отрасли

газета «Ежедневные новости. Подмосковье» - цикл публикаций «Обманутые соинвестором»

газета «Деловое Прикамье» (г.Пермь) - цикл статей «Муниципальная собственность. Хроника произвола»

газета «Известия Мордовии» - Медиапроект «Семья»

газета «Комсомолец Каспия» (г. Астрахань) – цикл статей «Место на границе» (о сохранении приграничной зоны до разумных пределов)

совместная акция «Мы помним!» газеты «Известия Удмуртской Республики» и ТК «Новый Регион»

газета «Красноярский рабочий» - журналистская акция «Ангарский маршрут»

газета «Биржа плюс карьера» (г.Нижний Новгород) - журналистская акция «Олимпиада для сельских школьников «Таланты земли Нижегородской»

газета «Природа Алтая» (г.Барнаул) - журналистская акция «Начни с дома своего» (международные экологические экспедиции:Россия – Казахстан – Монголия)

газета «Тюменские непоседы» (детская) - журналистская акция «Я люблю читать»

газета «Тюменские известия» (г. Тюмень) – цикл публикаций «Мега-проект века:«Урал промышленный – Урал Полярный»

газета «Удмуртская правда» (Ижевск) - журналистская акция «Сохраним окружающий мир»

журнал «Татарстан» (г. Казань) – журналистская акция «Наше прошлое – наше дело»

 

Городские газеты:

Призеры:

1-е место - «Магнитогорский металл» (Челябинская область) – цикл публикаций «Дневник трезвого человека»

2-е место – «Саткинский рабочий» (Челябинская область) – цикл публикаций «Командировка на Кавказ»

3-е место – «Армавирский собеседник»(Краснодарский край) – журналистская акция «Дети войны»

Дипломы:

«Усольская городская газета» (Иркутская область) – цикл публикаций «Усольские встречи»

«Живая мишень» (г. Орел) – журналистская акция «Пути и судьбы»

«Димитровград» (Ульяновская область) – журналистская акция «Помогите бездомным животным»

«Город» (г. Балашов, Саратовская область) – журналистская акция «Трезвое лето с «Городом»

«Зеленый дол» (г. Зеленодольск, Республика Татарстан) – журналистская акция «Солдатское письмо»

«Заречье» (Пензенская область) – цикл публикаций «Общество и подросток»

«Нейва» (Свердловская область) – журналистская акция «Ищем доброе сердце»

«Арзамасская правда» (Нижегородская область) – журналистская акция «Между прошлым и будущим»

 

Районные газеты:

Призеры:

1-е место – «Уренские вести» (Нижегородская область) – журналистская акция «Благовест»

2-е место – «Красное знамя» (г. Руза, Московской области) – цикл публикаций «Экстрим не в подворотне»

3-е место «Сельская новь» (г. Нолинск, Кировская область) – журналистская акция «Чужих детей не бывает»

Дипломы:

«Октябрьские вести» (ХМАО) – цикл публикаций «Моя судьба – в твоей судьбе»

«Знамя труда» (Краснодарский край) – журналистская акция «Жизнь и ПДД»

«Емельяновские вести» (Красноярский край) – цикл публикаций «Лица российской провинции»

«Маяк Приуралья» (Пермский край) – журналистская акция «Пусть осень жизни будет теплой»

«Время» (г. Щелково, Московская область) – цикл фотопубликаций «Твой город»

«Сельская правда» (Орловская область) – журналистская акция «Забота»

«Ольховатский вестник» (Воронежская область) – цикл публикаций «Поле Слободское – поле памяти»

«Вести» (г. Новохоперск, Воронежская область) – журналистская акция «По тропинке от А до Я»

«Молодежный портал» (приложение к газете «Павловский металлист») (Нижегородская область) – цикл публикаций о проблемах молодежи

 

Региональное телевидение

Призовые места:

Гран-при Фестиваля - ТРК «Рио» и Самарское отделение СЖР (г. Самара) - медиа-проект «Самарские судьбы»

1-е место - ЧГТРК «Грозный» (Чеченская Республика) - цикл телепередач «Памятники Отечества»

2-е место - «Телеверсия «Время и Мы» (г. Курчатов, Курская область) – журналистская акция «Пока жива память»

3-е место - ОГУ «ТРК «Мир Белогорья» (г. Белгород) - журналистская акция «Точка отчета»

Дипломы:

ТРК «Нурлат» (Республика Татарстан) – цикл телепередач «Земля Веры»

 

Региональное радио

Призеры:

1-е место - ГТРК «Орел» - цикл радиопередач «След на земле»

2-е место - Коломенская редакция радиовещания, филиал ТРК «РТВ-Подмосковье» (г. Коломна) - журналистская акция «Звучат лишь письмена»,

3-е место - Радио «ЛАДА-FM» ОАО «Автоваз» (г. Тольятти, Самарская область) - цикл передач о грушинском фестивале авторской песни.

Дипломы:

Областной депутатский канал (Радио «СЛОВО») (г. Новосибирск) - цикл радиопередач «Отражение»,

Радиостанция «Экспресс-Радио Орел» (г. Орел) - журналистская акция «Построим дороги вместе»

 

Специальные дипломы жюри

 

Центр детской и юношеской журналистики «Журавейник» (Удмуртская Республика) – за подготовку юных журналистов;

Газета «Новосибирский журналист» (Новосибирская организация СЖР);

Журнал «Чилисема» (Республика Мордовия) – за подготовку молодых литераторов и журналистов, пишущих на эрзя-мордовском языке

«Челябинский металлург» (г. Челябинск) – журналистская акция «Парку быть!»

ГТРК «Новосибирск» (г .Новосибирск) - журналистская акция «Добрый город»

ТРК «Чаллы -ТВ» (Республика Татарстан) – журналистская акция «Пусть всегда будет мама»

Областное ТВ «Челябинск» (г. Челябинск) - журналистская акция «Найди меня, мама»

ТК «Видео-Дон» (г.Нововоронеж) – журналистская акция «Белый цветок»

Слог-ТВ (г. Сухой Лог, Свердловской области) - журналистская акция «Во имя добра»

ТВ «Северское» (Краснодарский край) - цикл телепередач «Брошенные дети»

ГТРК «Край Рязанский» (г. Рязань) – цикл передач «С любовью к детям»

ГТРК «Регион-Тюмень» (г. Тюмень) - журналистская акция «Люблюмама»

Телевидение «РТА-Междуреченск» (г. Междуреченск, Кемеровская область) - журналистская акция «Найди меня, мама»

ГТРК «Кузбасс» (г. Кемерово) – цикл передач «Очень личное»

-----------------------

Итоги профессионального конкурса «На лучший материал о правах человека»

Призеры:

1 –е место - Антуфьева Надежда (газета «Центр Азии», Республика Тыва) – за цикл публикаций «Как я голодала за Конституцию РФ)

Дипломы:

Гасанова Зарема (РГВК «Дагестан») – за цикл передач «Эксперт-студия»

Юнусов Абдурахман (газета «Дагестанский ракурс) – за цикл публикаций

Филь Юлия (газета «Ставропольская правда») – за цикл публикаций

Редакция газеты «Чеченская Республика» - за цикл публикаций

Редакция газеты «Кыштымский рабочий»(Челябинская область) – за цикл публикаций

--------------------------------

Итоги профессионального конкурса «На лучший социальный репортаж»

Призеры:

1-е место – Камалова Марина (г. Трехгорный, Челябинская область) – за цикл публикаций о молодежной группе риска в газете «Спектр»

Дипломы:

Лущиц Елена (газета «Новый мир», г. Курган) – за материал «Видел бы мой сын»

Онищенко Татьяна («Телемир», г. Саратов) – за цикл передач «Где ты, мама?»

Харин Юрий (газета «Кораблинские вести», Рязанская область) – за цикл публикаций

ТВ-ИН (г. Магнитогорск) – за телепрограмму «Приют для одиночества»

Спецвыпуск «Липецкой газеты» «Мы твой дом и тепло сохраним»

 

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Профессиональные моющие и дезинфицирующие средства
Рейтинг@Mail.ru